Steel. Science. Slash.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Steel. Science. Slash. » Игровая канцелярия » Обсуждение игры


Обсуждение игры

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Прошу вас.

0

2

1 + 1
Ник, мы закрываем этот эпизод? Потому что еще день-другой и я уже совсем перегорю.

0

3

Орион, Райли, давайте разберемся с сюжетным квестом.
По событиям: мы с Райли и Роландом наткнулись на группу ксеноморфов (четверо рапторов и стая падальщиков), разделались с ними. Во время бойни я пытался связаться с третьей группой, к которой направлялся Орион (я описывал, что сканеры выдавали движение кого-то в сторону третьей группы), однако ответа не последовало (по предположениям - Орион их убил, защищаясь, т.к. я предупредил, что к ним движется некто, и это было воспринято как предупреждение об опасности, а внешность сделала свое черное дело).
На данный момент с ксено мы разобрались. Вопрос в том, что делаем дальше? Орион проявляет себя, и мы следуем за ним к улью (только я не знаю, как мы сможем выжить в улье; в истории говорится, что еще никто туда не добирался), или Орион нападает на нас, но по какой-то причине не добивает/убивает.

0

4

John Sarto написал(а):

Вопрос в том, что делаем дальше?

А вот это уже не ко мне. Умный в гору не пойдет и нормальные герои всегда идут в обход, так я понимаю? Для того, чтобы вы последовали за мной у вас должны быть ооочень весомые причины. Какие? Что-то вроде "спасти рядового Райана"?
Почему я могу НЕ убить? Я же не дурной таракан, который драпает от света, а существо разумное, утонченное можно даже сказать. Кошек люблю, как оказалось. Это мое первое знакомство с людьми. Первый опыт, и оказывается, помимо того, что вы очень опасны, вы еще и чрезвычайно интересны, я способен внезапно! осознать что понимаю вас, люююдииии. И поэтому вполне могу не закончить эксерминатус - банально из-за смятения своих внезапно открывшихся ксено-чувств. Но тогда я сто процентов далеко не уйду, а буду следовать за вами на безопасном расстоянии.

0

5

Я напоминаю задачу, которая вообще повела всех в лес: найти наследницу или хотя бы ее следы. Солдатам было приказано было выжить хотя бы до того момента, пока они не выполнят задание)
Осталось или как-то связать Ориона с наследницей, или найти другой след.

Orion
Ты хочешь быть как-нибудь визуально связан с мамочкой?)

0

6

Orion написал(а):

чтобы вы последовали за мной у вас должны быть ооочень весомые причины. Какие? Что-то вроде "спасти рядового Райана"?

У нас есть три причины - поиск наследницы, кровавые следы и отсутствие связи с третьей группы. Две из них перечислены в моем посте выше.

Orion написал(а):

Но тогда я сто процентов далеко не уйду, а буду следовать за вами на безопасном расстоянии.

Проблема в том, что у нас есть сканеры, которые оповещают о расположении объектов, в том числе и движущихся. Могу предложить вариант закоротить их, но они работают на нейроплазме, и проблема в одном сканере может вызвать проблему во всем костюме, вследствие чего мы получим парализованного меня или Моргана, что я не считаю хорошим вариантом.

Итак. Значит, вы не вступаете в контакт, но наблюдаете, я верно понимаю?

0

7

Keith Ryder написал(а):

Я напоминаю задачу, которая вообще повела всех в лес: найти наследницу или хотя бы ее следы.

Чтобы выполнить эту задачу, нужны промежуточные этапы развития квеста. Я и пытаюсь выяснить, что и как мы будем играть.)
Поэтому я и предложил вариант с преследованием или преследованием после драки. Если же будет преследование нас, то мы двинемся к улью только по следам, которые сумеем найти. Но будет ли Ориону интересен такой вариант - это я и пытаюсь выяснить.

Есть еще два варианта: Орион может загнать нас в улей, где мы найдем наследницу и смерть свою; или Орион не вступит в контакт, но двинется к улью, а мы за ним, и опять же - найдем наследницу.

0

8

John Sarto
Согласен, я это говорил вообще к тому, что вы имеете полное моральное право уклониться от драки под благовидным предлогом)

Кстати, ты меня заинтересовал: а зачем системе слежения быть связанной с нейроплазмой?

0

9

Keith Ryder написал(а):

а зачем системе слежения быть связанной с нейроплазмой?

Чтобы подавать сигналы не опосредованно.

0

10

Keith Ryder
Ну... Я не знаю. Что это может быть? Кулон какой-нибудь или какая-то личная вещь, я могу это просто таскать с собой. А вояки вполне могут решить, что я ее скушал и обобрал. Или не важно, что они решат?

John Sarto написал(а):

поиск наследницы

Возможно, если у меня будет что-то, принадлежащее ей, это сподвигнет вас пойти в улей? Милые человечики, идите, идите...

John Sarto написал(а):

Значит, вы не вступаете в контакт

Естественно! Я насторожен, обижен, зол и только потом заинтересован.
А про ваши сканеры я ни сном ни духом, естественно. И как уж поступите вы, уразумев, что непонятное что-то тащится за вами с неясной целью - это только от вас же зависит.

0

11

Keith Ryder написал(а):

вы имеете полное моральное право уклониться от драки под благовидным предлогом)

А, значит, я все еще помнил слова первого Ориона относительно того, что без драки мы не пройдем.)

Keith Ryder написал(а):

а зачем системе слежения быть связанной с нейроплазмой?

Дополнительная энергия и минимальный отклик? Ведь для бойца жизненно важно быстро знать о том, что происходит вокруг него. И раз броня это "вторая кожа", то сканеры - "вторые глаза, уши и т.д.", нет?)

0

12

Raleigh Morgan написал(а):

Чтобы подавать сигналы не опосредованно.

И это не разжижает хрупкий мозг солдат? Ребята, да вы гораздо круче, чем я думал)

John Sarto
Я ведь указывал, что режим "второй кожи" находится на стадии тестирования и пока не работает, потому что мозг солдата не выдерживает такого ахтунга Оо Но в принципе, если угодно...)

Orion
А может, эта тряпочка у тебя на поясе сделана из ее платья?)

0

13

Keith Ryder написал(а):

А может, эта тряпочка у тебя на поясе сделана из ее платья?)

Это трусы.
Вполне возможно, что да. И в кого я такой стеснительный?

0

14

Orion написал(а):

Возможно, если у меня будет что-то, принадлежащее ей, это сподвигнет вас пойти в улей? Милые человечики, идите, идите...

Проблема в том, что ваш внешний вид не позволит лично мне подойти к вам ближе, чем на метров дцать. А с такого расстояния я вряд ли - даже при своих гаджетах - рассмотрю что-то настолько мелкое, как кулон. Без обид, но это не вариант.

Orion написал(а):

А про ваши сканеры я ни сном ни духом, естественно. И как уж поступите вы, уразумев, что непонятное что-то тащится за вами с неясной целью - это только от вас же зависит.

На данный момент вся группа находится в боевом режиме. После столкновения со стаей ксено и потерей связи с одной из групп все априори будут считать все преследующее опасностью. Поэтому... *разводит руки* Лучше уж вы идите впереди, а мы за вами. Иначе будем бесконечно "танцевать", пока не перебьем друг друга.

0

15

John Sarto написал(а):

Без обид, но это не вариант.

А тряпочка, то есть трусы?

John Sarto написал(а):

Лучше уж вы идите впереди

Увидеть вас, смутиться и решить свинтить, пока шипы не обломали? Можно и как-то так.

0

16

Keith Ryder написал(а):

И это не разжижает хрупкий мозг солдат? Ребята, да вы гораздо круче, чем я думал)

Keith Ryder написал(а):

Я ведь указывал, что режим "второй кожи" находится на стадии тестирования и пока не работает, потому что мозг солдата не выдерживает такого ахтунга Оо Но в принципе, если угодно...)

Окей, окей, мы неправильно - опять - поняли про броню. Но я пытаюсь сказать, что вариант Ориона с преследованием ни в какой ипостаси не катит: военные не привыкли принимать потенциального убийцу солдат за милое и пушистое создание, с которым надо вступать в контакт; военные привыкли убивать то, что даже может оказаться потенциально опасным. А внешность Ориона предполагает оставить в этом словосочетании только слово "опасно".
И я пытаюсь понять, как именно мы сможем дойти до улья и выжить, выйдя из него. Если Орион будет нас преследовать, мы не дойдем до него, ибо я с места не сдвинусь, пока нечто нас преследует (а вдруг брут? раптор пришел на помощь остальным?).

0

17

Orion написал(а):

А тряпочка, то есть трусы?

Учитывая, что наследница вроде как вспорола себе живот, тряпочка будет не в лучшем состоянии. Тем более, я вряд ли разберу с такого состояния, что оборванный кусочек ткани принадлежал одежде наследницы (не такой я профессионал).

Orion написал(а):

Увидеть вас, смутиться и решить свинтить, пока шипы не обломали? Можно и как-то так.

Это будет пока что лучший вариант.)

0

18

John Sarto написал(а):

с такого расстояния я вряд ли - даже при своих гаджетах - рассмотрю что-то настолько мелкое, как кулон.

Если Орион промелькнет где-то достаточно близко, чтобы попасться на глаза Райли, который привык подмечать мелкие детали, то вариант. Мы сейчас заняты ксеноморфами и не сможем пристрелить его сразу. А Орион же, смущенный первой агрессивной стычкой, наверняка захочет "домой", и в итоге мы придем к улью.
Это же требовалось?

Keith Ryder написал(а):

И это не разжижает хрупкий мозг солдат?

Не думаю, что у солдат после всех испытаний остается хрупким мозг. Плюс пара простеньких сканеров вряд ли сильно грузят - в сравнении с той же броней. Человеческий разум весьма гибок.

0

19

John Sarto
Да, с броней надо что-то делать -_-
Да не обязательно вам туда заходить. Если вы убедитесь, что женщина вошла внутрь (а убедиться можно будет, допустим, по следам лазерного резака у входа, идентичным следам на поляне, ибо резака было два), а у Ориона на талии болтается кусок ее платья, то с вероятностью в 99% вы можете сказать, что она мертва. Больше того, вы вполне можете увидеть, как бруты вытаскивают из улья ее ошметки, они ведь тоже не любят мусор в улье)

0

20

Raleigh Morgan написал(а):

Это же требовалось?

Хм, хороший вариант.

Keith Ryder написал(а):

Больше того, вы вполне можете увидеть, как бруты вытаскивают из улья ее ошметки, они ведь тоже не любят мусор в улье)

А я только хотел напомнить, какой я дотошный человек, и что кусочка платья мне будет мало, как и 99% уверенности.)

Подводя итог: сейчас Орион "промелькнет" достаточно близко, чтобы Райли заметил наличие кулона наследницы и, возможно (опять же, грязь-кровь и прочее), куска одежды; мы ринемся за Орионом, что увидит пару трупов рапторов и кучу трупу падальщиков, и решит не связываться с нами; Орион уходит в улей, мы же наблюдаем все необходимые доказательства смерти наследницы, после чего сворачиваем операцию и сваливаем. Все верно?

0

21

Эта тряпочка может быть не просто тряпочкой. Скажем, какая-то особая, приметная ткань, а она такая уж маленькая...

0

22

С подвеской больше шансов. Она может, в конце концов, зацепиться за ветку и оборваться.
А в тканях военные едва ли разбираются.

0

23

Orion написал(а):

Скажем, какая-то особая, приметная ткань, а она такая уж маленькая...

Понимаю, но и вы меня поймите: персонаж солдат до мозга костей. Ему эти тряпочки никакой роли не играют. И она не может на данный момент времени соответствовать по текстуре, цвету и т.д. тому, что персонаж видел на фотографии. Будь у вас флаг из платья наследницы, он бы это заметил, а так увы.

0

24

Да, со стороны развития сюжета претензий не имею)

0

25

John Sarto
Там на флаг не осталось. А ксеноморфам что, присуще рядиться в человечьи тряпочки? Я этот момент или упустил или или.
Все-таки логичнее меня будет заподозрить в связи с вашей пропавшей, иначе каков смыл идти на практически верную гибель? Потому что отсутствие связи как раз выяснится быстро и без прикрас и спасибо за это вы мне не скажете.

0

26

Orion
*вздох*
Пожалуйста, поймите, что ваш внешний вид приковывает внимание гораздо сильнее, чем тряпочка. И что кровь и грязь серьезно меняют цвет и фактуру ткани, причем настолько, что ее крайне трудно соотнести с первоначальным вариантом.
Если вы, как я сказал в подведении итогов, приблизитесь на достаточное расстояние, чтобы занятый ксеноморфами Морган увидел у вас кулон наследницы, то мы за вами последуем. Но не прямо в улей, потому что опять же - сканеры нас предупредят о наличии ксеноморфов, их скоплении, и мы все же не камикадзе.
Или я что-то не так понимаю? Объясните, пожалуйста.

0

27

John Sarto
Я сам хочу все понять, чтобы все разногласия были улажены здесь и сейчас, и во время игры не случился влесподрова. Мне не так важно, что именно вы увидите на мне, подвеску, тряпочку, я просто хочу четко для себя уяснить, каким из наиболее вероятных, согласно логике, вариантов, я буду (или не буду) привлекать ваше внимание. Как вы это видите, потому что в сюжете я лицо даже не второстепенное. Импровизация не всегда самый лучший выход.

0

28

Orion
Просто вы настолько часто упоминали эту тряпочку, что я решил о некой особой важности в вашем понимании этой детали, для меня несущественной. Хм, мы не так поняли друг друга.
Я уже привел вариант развития событий:

John Sarto написал(а):

Подводя итог: сейчас Орион "промелькнет" достаточно близко, чтобы Райли заметил наличие кулона наследницы и, возможно (опять же, грязь-кровь и прочее), куска одежды; мы ринемся за Орионом, что увидит пару трупов рапторов и кучу трупу падальщиков, и решит не связываться с нами; Орион уходит в улей, мы же наблюдаем все необходимые доказательства смерти наследницы, после чего сворачиваем операцию и сваливаем. Все верно?

Расписать еще более подробно я не могу - это будет не игра, а что-то странное.

0

29

John Sarto
Прощу прощения. Это я упустил. Сообщение было адресовано не мне и я его благополучно просколлил. А подробнее объяснять и не надо, я ведь не тупой, я дотошный, это чуточку разные вещи.

0

30

Orion
Я ни разу не имел в виду, что вы плохо усваиваете. Если вы сделали подобный вывод из моих нейтральных сообщений - прошу простить, ничего подобного даже и близко не имел в виду.
Значит, план ясен, это хорошо. В таком разе с вас пост.)

0


Вы здесь » Steel. Science. Slash. » Игровая канцелярия » Обсуждение игры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно