Steel. Science. Slash.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Steel. Science. Slash. » Архив » Леон Рид [психолог, 28 лет]


Леон Рид [психолог, 28 лет]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Leon Reid
Baby did you forget to take your meds?

http://www.imageup.ru/img30/1497766/n.png
Matthew Gray Gubler

Имя и фамилия: Леон Рид
Возраст и дата рождения: 27.06.2486
Место работы: психиатр, психолог.
Биологические родители: Роман Рид

Симпатии и слабости: Леон, как и любой живущий в Спарте, имеет определённые симпатии и слабости: мужчины, наука, техника, литература (фантастика), музыка(классика) и ещё сотни существительных, что украшают досуг доктора. Правда, есть одна слабость, что скорее относится к некому извращению, ведь при взгляде на красивые руки (в понятии доктора, это далеко не женоподобные нежные ручонки), Рид просто приходит в восторг, и молча продолжает изучать объект. Но это ещё не значит, что Леон человек приземлённый, и в первую очередь обращает внимание на внешний вид. Мужчина считает, что именно по этой части тела можно определить род деятельности, психическое состояние и множество других факторов пациента, что по принуждению или по собственному желанию оказался собеседником. Проще говоря, Рид – хэнд-фетишист.

Фобии и страхи:В связи с тем, что Леон достаточно разборчив в окружающих, он не в состоянии понять себя, мужчина постоянно находится в страхе, что черта его «нормы» будет позади. Перспектива перейти из состояния нормального представителя волевого социума в психически неустойчивого, очень тяготит. Доктор в последнее время сторонится общества, предпочитая оставаться с пациентами или обычными собеседниками наедине, что скорее является предвестником обычной социофобии, которая, к слову, в его профессии нежелательна.

Ключевые факты о персонаже:
- Ребёнок был заказан по просьбе гения программирования Романом Рид. Мужчина жил один, предпочитая не растрачивать своё время на семейные утехи, и нуждался лишь в наследнике, который будет продолжать его род и передавать в своей цепочке ДНК гениальные способности к разному виду наук.
- Леон не чувствовал давления со стороны отца по поводу учёбы. Рид, будучи тогда ещё ребёнком, самостоятельно выбирал направления в которых хотел добиться успеха. Поэтому, чувство границы и каких-либо рамок были ему неизведанны с самого малого возраста и по сей день.
- Узнав о существовании женщин, которые по его представлению были невероятно загадочны и привлекательны от природы, Леон пробудил в себе интерес к психологии. Ребёнок баловался с одноклассниками, мучая их различными анкетами - опросниками и другими способами вытаскивать информацию, которую впоследствии он анализировал, и составлял заключения об увлечениях и планах на будущее.
- В подростковом возрасте Рид уже был на слуху у биологов и других любителей покопаться не только в душевном состоянии у жителей, но и в физическом. Юноша пошёл дальше, изучая глубоко психиатрию, пытаясь дать объяснение довольно странных, но уместных увлечений людей (технофилия).
- В разрез с изучением живых существ, парень занялся программированием, чтобы больше уловить суть андроидов, однако, сама система мыслей и принятие решений его интересовали больше, чем простые переплетения холодных нитей, что в совокупности представлял собой объект.
- После окончания школы Леон получает докторскую степень по психологии, что открывает двери ему в перспективное будущее, однако юноша выбирает частную практику и продолжение обучения, ведь знаний никогда не бывает много.
Следом, защита докторской по тяжёлым психиатрическим заболеваниям, захватывает его новой волной успеха, а одобрение отца, подстёгивает идти дальше в изучении души не с точки зрения слушателя, а именно лекаря.
- Следующий раз, когда фамилия Рид была на слуху в Спарте, Леон участвовал в генетическом опыте с ведущими учёными. Далее - довольно глубокое изучение кровеносной системы и более детальная её переработка приносит через пару лет докторскую степень и в этой области.
- С увеличением популярности в узком круге людей, к Леону начали обращаться знакомые учёные, что нуждались в молодом мышлении и здравом взгляде со стороны. Частные встречи с известными личностями ставили его персону под угрозу, ведь знать секреты влиятельных людей, это лучшая информация для оппозиции, что на дух не переносит местную власть.
- Леон прекрасно чувствовал ответственность, что упала на его плечи. Порой его приглашали военные, чтобы влиять, пусть даже и косвенно, на ход операции, но Рид всё же отдавал предпочтение обычным гражданам, вникая в суть жития на Шрайке.
- В двадцать три, на пороге к осознанию себя в роли взрослого мужчины, Рид знакомится с лидером одной из групп КПБ по имени Джон, обретая в его лице новый объект для изучения. Именно в Сарто Леон видит почти идеальный портрет мужественности и ответственности, которой должен обладать каждый житель Спарты (до выявления некоторых личных моментов военного). После близкого знакомства раскрываются некоторые интересные детали, что толкает мужчину на глубокое изучение именно лидирующих персон, которые являются примером для подражания у молодого поколения. Рид не собирался ломать стереотипы, однако, в каждой голове, которую посещают здравые (и не очень) мысли, имеется тёмная сторона подсознания, те же фобии и комплексы.
- По ходу общения с капитаном, мужчина видит корень проблемы, который глубоко разветвился внутри собранной персоны, и не даёт ему по-настоящему начать переживать полную и насыщенную жизнь, однако, один из советов были ошибочными. Эпизод, связанный с личной жизнью Сарто, глубоко осел в подсознании, что Рид на дух не переносит обсуждений на эту тему. Мужчина всецело винит себя в неприятном происшествии, только на словах свою ошибку воспроизвести он так и не смог.
Подробнее о характере.
- Рид, как и указывалось выше, разносторонний человек, не умеющий делать в одно время несколько вещей, но умеющий думать об этих вещах ежесекундно, рассматривая и анализируя под разными углами. Его гениальность ничем не портит довольно скромную натуру, которая так нравится окружающим, что тянутся к мужчине за советом. Готовый всех выслушать не может выслушать самого себя, и, наверное, поэтому всё чаще доктор вступает в  монолог, что в последнее время затягивается на несколько часов. Если раньше, как и все мыслящие существа, мы разговаривали исключительно внутри себя, то Леон порой проговаривает вслух, после чего ощущает облегчение. Иногда разговоры обретают налёт ненормального, потому что крики на самого себя и экспрессивные действия (прим. битьё лабораторной посуды или переворачивание мебели) характеризуют человека далеко не со стабильной психикой. Сойти с ума, обладая тремя докторскими и на пороге получения высшей степени знания философии – это надо умудриться.
В плане взаимоотношений Леон предпочитает долгую и крепкую связь, нежели короткую и экстремальную. В этом аспекте доктор был классиком, что делал ставки на качество, а не на количество. В целом, личная жизнь была единственным промахом, потому как стоит ему сблизиться с кем-то, исчезает вся загадка. Человек теряет свой шарм и Рид попросту теряет интерес.

Пробный пост:
Субординация. Помни о субординации в первые два приёма.
Волнение присутствовало всегда, как бы себя Рид не контролировал, но перед первым приёмом часто возникало ощущение лёгкой истомы, предвкушая новые тайны и изучение чужих закоулок подсознания. Это как трепет перед старинной книгой, обложка которой при раскрытии приятно трещит, а разум жадно поглощает введение в курс истории. Было конечно кощунством сравнивать книгу, что в конечном итоге когда-нибудь закончится, с бескрайним разумом человеческим, что не даёт покое учёным с тех самых пор, как наука о психологии и анатомии взяла своё начало в светлых умах Гиппократа, Платона и Аристотеля. Рид с увлечением ушёл в гуманитарий, прекрасно представляя какую спорную науку он выбрал, но при этом, насколько она востребована в их обществе, где люди постепенно начинают сходить с ума. Видимо в каждом жителе Спарты был барьер, он разной толщиной и структуры, ведь некоторые сами борются со своими страхами и комплексами, но большинство обращаются за помощью к собеседнику. Беспристрастному собеседнику, каким и являлся Леон Рид.
Кабинет специалиста был скромный, без всяких излишеств, разве что мужчина позволял себе выставлять картины современных писателей-пейзажистов, в которых находил для себя особую глубину. Минимум технологичных объектов, больше классики в стиле их предков несколькими столетий ранее, что ещё любили резьбу по дереву, считая это довольно дорогим баловством. Сам же Рид выглядел слегка усталым и сонным, что выдавали его лохматые волосы и украшенная красными капиллярами склера, но с другой стороны опрятным, что демонстрировала идеально выглаженная чёрная рубашка, застёгнутая до самого ворота. Мужчина осторожно поглаживал пальцами лёгкую щетину, внимательно изучая личное дело на господина Сарто, что составлял он собственноручно, выискивая сведения у знакомых и более далёких источников. Рид подошёл к окну, оглядывая улицу на наличие прохожих, и повернулся к нему спиной, облокачиваясь поясницей о высокий подоконник, всё продолжая внимательно вчитываться в строки.
- Быстрый подъём. Что может его волновать? – тёмные зрачки забегали быстрее, выделяя из каждого абзаца по ключевому словосочетанию. В голове мелькали образы из случайных встреч, каких-то описаний, фотографий и прочих деталей общей мозаики, что сложилась за то время, как только поступило предложение сработаться с этим человеком.
- Возраст довольно интересный. Темперамент по описанию стандартный для лидера. Волевой, смелый,- короткий выдох, и папка с листами летит на деревянный стол, соскальзывая по поверхности почти на самый край.
- Надо будет попросить его написать пару строк. С подчерком работать легче, чем со слухами,- собственный голос не резал уши, ведь мужчина уже привык вести незамысловатые цепочки в  уединении, тем более в своём кабинете, где всё располагает к приятной беседе самим с собой. Ожидание ужасно томило, и именно поэтому доктор метался из угла в угол, поглядывая в документы на маленькое изображение в самом углу.
- Да что же с вами, капитан Сарто? – доктор сел в кресло, как в дверь уверенно постучали, и тут же отворили, привнося больше уличного сырого воздуха в помещение. У двери показалась высокая фигура, и как только Рид взглянул на лицо своего гостя, его губы дрогнули в приветливой улыбке.
-Добрый день, я польщён вашей пунктуальностью, сэр, проходите,- доктор указывает в кресло напротив, и складывает руки на стол в замок, не сводя взгляда со своего нового клиента.

Связь с Вами:

Отредактировано Leon Reid (2013-09-22 02:58:25)

+1

2

Leon Reid
Со своей стороны прошу вас перечитать анкету еще раз и выправить отдельные опечатки-несогласования, а также внимательно пробежаться по запятым.
Претензии к содержанию, если они будут, выскажет заказчик.

0

3

Доброго времени.
В общем и целом, мне нравится ваше видение персонажа. Один нюанс: вы усугубили сумасшествие, что хотелось бы оставить на уровне "я гений, но могу сойти с ума", и только. Как известно, шизофрения проявляется у мужчин в подростковом возрасте и до 25, но имеются и отдельные случаи, к которым Рид относит и себя, однако все еще надеется, что это не случится. Не более того.)
И да, фамилия Рид склоняется (Рида, Риду, с Ридом и т.п.).

Leon Reid написал(а):

в молодом мышлении и здравом взгляде со стороны

Незамутненном мышлении и свежем взгляде? Это более жизнеспособная формулировка.

0

4

Всё уяснил, благодарю. Завтра перепишу некоторые моменты, потому как уже три ночи, а завтра на работу. Спасибо за внимание, постараюсь всё исправить.

0

5

Игрок долго не давал о себе знать, анкета переносится в архив, роль освобождается.

0


Вы здесь » Steel. Science. Slash. » Архив » Леон Рид [психолог, 28 лет]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно