Steel. Science. Slash.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Steel. Science. Slash. » Принятые анкеты » Гарри Джонс [искатель, 40 лет]


Гарри Джонс [искатель, 40 лет]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

HARRY JONES JR.
Верьте в первую очередь в себя, другие последуют этому примеру.
Поверьте мне.

http://24.media.tumblr.com/59fa6cc8852ea359ecdbd080db464293/tumblr_mtjecmsCnX1s5bh5uo2_500.gif
Harrison Ford

Имя и фамилия: Гарри Уолтон Джонс младший.
Возраст и дата рождения: 40 лет, 12 марта 2474.
Место работы: учитель истории на полставки, доктор исторических наук; искатель.
Биологические родители: Гарри Джонс (старший), Уолтон Джонс (умер).

Симпатии и слабости: предпочитает одиночество компании; любит изучать историю старой Земли, а также различных древних и почти забытых народов; в некотором роде классицист (любит все, относящееся к прошедшим столетиям), поэтому падок до различных старых вещичек, вроде лампы XIX века; обожает различного рода любительские опыты, в том числе опасные для жизни (адреналинщик); неравнодушен к хорошей выпивке, а за халявную так и вовсе готов душу дьяволу продать, но всячески старается с этим бороться; жуткий ловелас, почти постоянно флиртует со всеми: от коллег-искателей до многофункциональных андроидов.

Фобии и страхи: змеи и все на них похожее; ненавидит всякую живность в принципе, считая ее опасной априори, и никаких доводов не принимает; недолюбливает больницы, врачей, даже аптечки, считая, что "само заживет"; нытиков и слабаков, а также тех, кто пытается с ним спорить. 

Общая характеристика:
Гарри Уолтон Джонс младший ненавидит, когда его зовут полным именем. Честно говоря, список того, что ненавидит этот человек увеличивается в геометрической прогрессии, и сказать точно, что ему не понравится в следующий момент, можно только гадать на кофейной гуще, если вы верите в подобную чушь. Знающие его люди предполагают, что Гарри просто параноик, и прикрывает своим раздражением и ненавистью страхи, однако это все неправда. Джонс в некоторой степени мизантроп, не чурающийся рубить правду-матку, да так, что щепки будут летать во все стороны. Не то, чтобы он ненавидел все человечество вместе взятое, но его двойственную натуру не каждый выдержит. Да и не очень-то хочется ему сближаться, строить что-то серьезное, чтобы потом разочароваться и остаться у разбитого корыта: Джонс крайне пессимистичен, и привык предвидеть предательство и подставу в каждом новом знакомстве. Поэтому каждого своего знакомого может неоднократно подвергать своеобразным "проверкам", в которых ожидает единственно верного решения. Иначе все, финита ля комедия, и он даже не потрудится объяснить в чем дело: попросту заигнорирует до смерти, изрядно попортив нервы.
Казалось бы, куда хуже? Верно, хуже быть не может, и, если не смотреть на столь сильные минусы Джонса, то, в целом, его можно обозвать "авантюристом-ботаником". Его любовь к истории и приключениям, которые он умудряется находить даже там, где их в принципе найти было невозможно, зачастую ставит окружающих в тупик. Ведь он порою может обманчиво казаться очень спокойным, рассудительным и покладистым школьным учителем, вежливым, обходительным, стеснительным и вообще милым человеком. Однако только дайте ему волю, и он тут же становится сорвиголовой, что готов сунуть руку в пасть ксеноморфу, если в этой пасти можно найти какой-нибудь артефакт. Фатализм его авантюристкой натуры многих пугает, а его рисковые затем удивляют своей удачливостью... и не только окружающих: сам Гарри часто удивляется своим удачам, ведь является трезвым реалистом со склонностью к пессимизму.
Обладает специфическим чувством юмора, умеет вывести человека из равновесия.

Биография:
Всегда нужны люди, знающие историю. Джонс - потомок первых ученых, что прибыли на Шрайк в исследовательских целях. Все его потомки как-либо были причастны к истории или исследованиям планеты: кто был ученым, кто биологом, кто искателем, кто военным и пр. Как-то раз отец Гарри, Гарри Джонс-старший, сказал, что "без истории Шрайка не было бы истории Джонсов".
Чтобы не влезать в долгое и муторное прошлое предков Джонса, начнем с него самого.
Пробирочный ребенок, как все дети Спарты, Джонс получил набор ДНК от обоих родителей - фанатичных ученых, что желали своему отпрыску только лучшего. Правда, они чуть не передрались из-за имени, поэтому решили дать ему двойное имя, и наделить приставкой "младший". В сочетании с волевым характером Гарри он ненавидит родителей за это ущемление его индивидуальности до сих пор.
В общем, пробирочный ребенок двух ученых не может получиться плохим - он может получиться своеобразным, как Джонс. Прогуливать уроки, исследуя город и все, что можно найти? Check! Но не сказать, что Гарри учился плохо: был середнячком, чем печалил родителей. Они всячески пытались навязать ему учебу, а Уолтон Джонс, являясь биологом, пытался привить любовь к живности Шрайка. К сожалению, излишне любопытный Гарри опрокинул на себя террариум с генетически-модифицированной под атмосферу Шрайка змею, после укуса которой едва выжил; а еще в террариуме были инсектониды, которые с удовольствием принялись за вкусного мальчика... Так что Гарри Джонс-младший на дух не переносит всякую живность, предпочитая изничтожать ее прежде, чем она приблизится хотя бы на метров двадцать. У доктора Уолтона получилось, но с точностью наоборот. От переживаний, что его действия едва не убили его сына, здоровье Уолтона подкосилось, и он тихо угас, как не старались оба Гарри. Так излишне активный Гарри остался с излишне деспотичным и строгим Гарри-старшим, что составило ядерную смесь, а впоследствии вырастило из доброго и любопытного мальчишки слегка злобного мизантропа.
Гарри был одним из немногих, кто выбрал гуманитарий, и историю в качестве изучения. Вот тянуло его к неизведанной истории погибшей цивилизации, и не пугали наследницы, за которыми он следил немало времени. Как ни странно, его не пугали ни их способности, ни их внешний вид: видимо, на то повлиял его интерес испытателя, что во всем находит возможность поэкспериментировать. Так уж вышло, что Джонс сумел найти общий язык с некоторым наследницами, хоть они быстро его забывали, и после "общения" с ними у него начались постоянные мигрени, которые хоть и убирались таблетками, но были куда сильнее, чем обычные. Его научная работа была как раз связана с наследницами, а в тексте он изложил несколько теорий происхождения утраченной цивилизации. Как ни странно, его не отправили в вечную экспедицию по джунглям Шрайка, а похвалили, дали ученую степень и... заперли в лаборатории. Казалось бы, что можно исследовать в лабораториях историку? Оказывается, за все время существование Спарты в кладовках накопилось множество "артефактов", происхождение и назначение которых никто не знал, а изучать их было боязно - "вдруг стрельнет!". Зато Джонс словно обрел себя в исследованиях этих предметов, и с каждым новым открытием он познавал не только глубину прогресса погибшей цивилизации, но и историю Шрайка. Несколько его статей и написанный учебник по истории принес ему известность, а вещи в кладовках все не заканчивались... Но Гарри Джонсу было мало. В кресле исследователя не удерживало даже поощрение Джонса-старшего, что был категорически против выхода деятельности сына за пределы города. Гарри поблагодарил отца за беспокойство, а затем собрал вещички и, выпросив разрешение, собрал исследовательскую экспедицию и отправился изучать планету на практике.
И тут, как говорится, все заверте...
Началось все с банального кружка по интересам: одна экспедиция сменялась другой, и между ними Джонс посещал встречи с теми, кому также, как и ему, была интересна история Шрайка. Однако вскоре Гарри просек среди этих людей скупщиков различных редкостей, которые можно было найти, если хорошенько поискать. Учитывая кладовки, куда складывались без учета и артефакты, и хлам, а доктор Джонс знал во всем этом толк, Гарри быстро сообразил, как ему можно разбогатеть, занимаясь любимым делом. В кладовках стало посвободнее, на счету доктора появилось несколько тысяч кредитов. Все счастливы, все довольны. Но экспедиции требовали финансирования, в котором лаборатории и прочие ответственные за деньги люди не видели существенной пользы. Поэтому Гарри, после жуткого скандала, ушел, громко хлопнув дверью. Ведь его начальство не знало: это все часть плана. Следующим этапом было найти какую-нибудь простенькую работу, которая не занимала бы много времени, и такая нашлась: учитель истории в школе. Один из бывших ассистентов Джонса знал историю чуть хуже, чем сам доктор, но если Гарри уходил в долгие экспедиции, то оставлял ассистента за себя: никто не проверял, не следил, и можно было ковыряться в грязи, пока вместо него историю рассказывает совершенно не Джонс, и уж точно не доктор исторических наук.
Наверно, каким-то образом Джонсу досталась предпринимательская жилка, потому что он с легкостью находил как скупщиков, так и покупателей, с которыми взаимодействовал напрямую. Он лез так далеко, что другие искатели округляли глаза, называя его безумцем, но его прибыль говорила сама за себя. Вскоре с ним стали сотрудничать и прочие искатели, порой обращались высокопоставленные любители "странных находок". Доктор Джонс оброс неоднозначной славой, за которую его чуть пару раз не зарезали, что вынудило пройти кое-какие "развивающие курсы", вроде самообороны и прочего.

Дополнительно:
Доктор исторических наук, немало ведает о различных разработках утерянной цивилизации, но придерживается политики "а власти скрывают", и сам тоже не дурак поскрывать тот факт, что знает, и знает немало о Шрайке интересных вещей.
Обладает весьма хорошим иммунитетом, и после укуса треклятой генно-модифицированной змеи ни разу не болел.
Способен поглощать алкоголь литрами, особенно если он халявный, особенно если на спор, и не пьянеть.
Владеет навыками самообороны, может скрутить взрослого мужчину своего телосложения, или дать отпор троим-четверым бойцам. Драки не особо любит, предпочитает сбегать, выведя противников из строя самым нелепым образом.
Любимое оружие - кнут. Считает его крайне практичным по причине многочисленных случаев, когда кнут спасал ему жизнь (там еще были люди, которые этот кнут держали, но это не так важно).
Не был бы историком, был бы ботаником: разбирается во флоре Шрайка так, словно сам засеивал поверхность планеты. Один из тех немногих, кто может различить удо под ногой не за пару шагов, а издалека (метр-два). Знает пару травок, что можно и покурить, и пожевать, и будет от этого хорошо и весело. Или сонно. В общем, мастер зелий по-спартански.
Может оказать первую помощь с использованием подручных предметов.
Пускай не так силен, зато проворен и вынослив, как черт: по многим заверениям, Джонс может идти без отдыха 20 часов. Про это "долгое путешествие Джонса" ходят байки, которые Гарри ненавидит (как и многие другие слухи про себя).
Всегда под одеждой носит тонкий защитный костюм-комбинезон, что оберегает его от средней тяжести повреждений (хищников в лесах Шрайка никто не отменял, как и падений во время походов).

Пробный пост:

гаторы и искатели; лет десять назад

- Та-а-ак... - Джонс облизал верхнюю губу, и соленый пот неприятно освежил пересохший язык. - Ты не двигайся только.
В такую неприятность попасть мог только Фрэнки. Идиот Фрэнки, который лез туда, куда Гарри лезть запрещал. На данный момент у доктора было штук десять ошеломительных историй о фееричных поступках и подвигах его помощника, однако еще одна, очередная, история могла и не случиться. Просто потому, что Фрэнки был на волоске от смерти, точнее, всего в метре от дремающего гатора, почему-то решившего вылезть на бережок.
- Он п-п-погреться р-решил, б-босс? - неуверенное заикание Фрэнки вызвало перешептывание за спиной Джонса. Тот шикнул на остальных: любой звук мог заставить гатора открыть свои громадные глаза, затем - не менее громадные зубы, и старина Фрэнки окажется первым, кто сосчитает точное количество задних и передних клыков этого монстра... если не захлебнется собственной кровью, сообразив, что уже мертв.
- Ага, погреться, - огрызнулся Джонс, нервно рыская взглядом вокруг: надо было что-то придумать, как-то отвлечь гатора и вытащить Фрэнки. Каким бы идиотом тот ни был, но Гарри с ним и огонь, и воду, и даже ксеноморфов как-то прошел. Да и с новыми людьми док не особо хорошо сходится, так что лучше уж старое, да знакомое зло, чем новое и непонятное.
- Б-бос?
Джонс поправил широкополую шляпу, чуть сдвинул ее на затылок.
Повисло натужное молчание.
- Я слышу, как шевелятся шестеренки, - заговорил Ларри, и Джонс смерил того пренебрежительным взглядом. - Ну, чего придумал?
- Оставить его здесь, - подал голос Оуэн, самый тихий из нынешней группы искатель. - Сам влез, сам виноват.
- Заткнитесь оба, пока не оказались на его месте, - неожиданно добродушно посоветовал Гарри, снимая кнут. Старый кожаный кнут с тонкими вплетениями титановых нитей был его спасением во многих ситуациях, и, может, спасет Фрэнки. Только если Фрэнки не оплошает, а остальные не выставят себя идиотами. Конечно, все и сразу не могут быть идиотами, но закон всеобщей человеческой глупости еще никто не отменял.
Набрав в легкие побольше воздуха, Гарри покрепче вцепился в кнут, конец которого бросил поближе к Фрэнку.
- Насчет "три", - произнес, пока Фрэнк недоуменно опускался и брал кнут в руки, - мы тебя тащим, а потом бежим так, как будто за нами весь ад и преисподняя. Понял?
- Ада нет, - патетично заявил Оуэн, за что получил от Джонса удар поддых локтем. Эдакое "не стой у меня за спиной и не мели чуши". Ларри довольно хрюкнул, но решил не перечить. Док снова глубоко вздохнул, поудобнее поставил ноги.
- Один... - все напряглись; Джонс почувствовал, как защитный комбез взмок; Ларри и Оуэн, похоже, затаили дыхание. И тут Фрэнки шмыгнул носом! Да так громко, что гатор открыл свой огромный жуткий глаз и сразу же заметил всю партию неудачников.
- Три! - заорал Джонс и со всей дури рванул на себя кнут. Как раз вовремя, потому что Фрэнк, коего потащила сила вперед, по счастливой случайности спас свои конечности от встречи с пастью гатора. Но страх придал сил: Фрэнки тут же оказался на ногах и так рванул в заросли, что остальные остались три-на-один с явно недовольным гатором.
- БЕЖИМ!
И тут уж никого приглашать не нужно было: искатели, толкаясь и крича, как умалишенные, рванулись в джунгли.

Связь с Вами:
см. John Sarto.

0

2

АНКЕТА ПРИНЯТА

Приветствуем нового спартанца! Ниже в анкете нужно оставить пост для хронологии эпизодов.
И еще темы, в которые надо заглянуть:
Заполнение профиля
Список фамилий
Занятые внешности

А дальше советуем открыть полезные ссылки (предпоследняя кнопка навигационного меню) и изучить организационные темы.
Приятной игры!

0

3

Приключения ждут.

0


Вы здесь » Steel. Science. Slash. » Принятые анкеты » Гарри Джонс [искатель, 40 лет]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно