Steel. Science. Slash.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Steel. Science. Slash. » Принятые анкеты » Джеймс Лайтман [хирург, 38 лет]


Джеймс Лайтман [хирург, 38 лет]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

JAMES LIGHTMAN
— Кем бы вы ни были, вы только что спасли мне жизнь.
— Поверьте мне, это случайно вышло.

http://24.media.tumblr.com/tumblr_mei5dtpqGW1rmbwqao1_500.gif
Hugh Jackman

Имя и фамилия: Джеймс Лайтман
Возраст и дата рождения: 38 лет, 30 сентебря 2476
Место работы: госпиталь (главный хирург)
Биологические родители: Николас Лайтман

Симпатии и слабости: испытывает слабость перед холодным оружием, коллекционирует его; симпатия ко всем живым адекватным людям (ну не нравятся ему андроиды); антисимпатия к курению

Фобии и страхи: профессиональный страх совершить врачебную ошибку; так же крайне нервно реагирует на взрывы, особенно рядом с собой.

Общая характеристика:
Первое впечатление: открытый и дружелюбный человек. И это действительно так. С людьми он всегда говорит мягко и можно сказать успокаивающе. Этому его научила профессия врача, когда надо успокоить близких и друзей пострадавшего. Плюс, так он настраивает себя на хорошую работу. Всегда следует принципу: «какие мысли, такой и результат». Поэтому перед операцией всегда настраивает своих помощников на хороший результат. И в конце удачных операций всегда хвалит их. А вот во время самой операции он меняется кардинально. Строгий, серьезный, хладнокровный и крайне внимательный человек. Однако в таком состоянии не позволяет себе поднять голос на присутствующих. Да и вообще, он очень редко поднимает голос со времен службы в армии.  А если такое все-таки случилось, значит он зол. 
Мало кто его видел не в хорошем настроении. Конечно исключая прохожих, он ведь не может вечно улыбаться всем, тем более, это могут рассматривать не в самом лучшем свете, а с головой у хирурга пока все нормально. Позитив это, конечно же, одна из масок, очень хорошая и любимая маска врача, и нельзя сказать, что он постоянно притворяется. Притворяется он редко, и выходит у него это иногда не очень хорошо. Просто так жить Джеймсу легче. Ища все хорошее, он забывает то, что творится в больнице. Особенно когда в больницу привозят солдат после какого-то сложного задания. Одно дело увидеть раненную тварь, а другое дело человека. И в моменты одиночества это все вспоминается, и не только раненные, но и те, кого не удалось спасти. В эти моменты хорошим другом становится алкоголь. Однако такие слабости Лайтман позволяет себе только когда один или с очень близким другом. А в другое время, все это он, конечно же, от себя отгоняет.
Биография:
Джеймс Лайтман очередной заказной ребенок из пробирки. Его отец был одним из ведущих ученых в корпорации АТМ и занимал он там не самую последнюю роль. Он всю свою жизнь посвятил науке по созданию и изучению ИИ. Хотя нет, не всю. В один момент в голове щелкнула мысль о том, что рядом нет достойной замены. Тогда и был сделан заказ. Однако желание о сыне, который бы заменил его и тоже стал хорошим ученым, так и осталось лишь желанием.
Как не пытался Николас Лайтман привить любовь своему сыну к андроидам, ничего не вышло. Роботы ребенка интересовали лишь, как игрушки. И вообще ему куда больше нравилось общаться с живыми людьми, чем с правильными андроидами. Да и потом он был активным, веселым и любознательным ребенком, который должен попробовать все. А проворачивать детские шалости можно было только с живыми детьми…
Веселое детство кончилось, приближался момент перехода в старший класс, когда надо было выбирать «кем быть в будущем». Вот тогда биологический отец Джеймса, направился в школу, чтоб записать его на техническое направление, решив, что мальчик наигрался и одумается во время учебы. И какого же его было удивление, когда он узнал, что Лайт уже зачислен в список медицинского направления. Тогда ученый окончательно отступил от этой идеи.
Джеймс решил, как и большая часть его бывшего класса, спасать людей. Но не за чертой города, а в городе. О своем выборе и потраченных дополнительных лет учебы, сейчас мужчина не жалеет. Может, у него и нет в руках пистолетов, автоматов, снайперских винтовок и прочего вооружения, но у него в руках есть скальпель и жизнь человека, которую он спасает. Да, он не подвергает себя каждодневной опасности, но оперировать тоже не каждый может. Одно дело убить ксеноморфа и пройти мимо, а другое разрезать кожу человеку, и провести тужу операцию на сердце, когда одно неверное движение стоит жизни человеку, что лежит на операционном столе. Поэтому доктор Лайтман считает себя тоже в некоторой степени героем. За двенадцать лет серьезной практики на столе погибли единицы. Да, он не Божество какое-то, чтобы излечивать всех. Однако, за двенадцать лет он не совершил ни одной врачебной ошибки, которая стоила жизни кому-либо.
В двадцать лет он закончил полностью учебу, со всей практикой, двенадцать работал хирургом, увеличивая опыт и изучая еще один отдел хирургии. Однако, сейчас ему тридцать восемь, куда же пропали шесть лет жизни?
Все просто. Как только мужчина закончил обучение, он не пошел работать по специальности. Джеймс отправился в армию. Почему? Всему виной встреча со старыми друзьями, которые в баре рассказывали о своих походах за город, о том, как убивали ксеноморфоф. А так как Лайтман всегда любил изучать и пробовать что-то новое, то через неделю после окончания учебы подал заявление в армию. На вопрос - почему решил перейти, ответил просто: «Ошибся в своем выборе». Сначала было трудно, да и потом не было легко. К 26 годам он дослужился до лейтенанта. Однако, был в этом звание всего лишь месяц, а после ушел в отставку. Специальность «диверсант» он заменил специальностью «хирург». Все-таки медицина была ближе и к ней у Джеймса было больше таланта…
Дополнительно:
1. Любовь к опасностям осталась, поэтому мужчина свои отпуска проводит с друзьями «охотниками за сокровищами», а армейский опыт, ему очень помогает и выручает в чрезвычайных происшествиях. 
2. Почему боится взрывов. След от проваленного задания, когда из десяти человек выжило трое. Этот провал очень сильно повлиял на Лайтмана. Поэтому если вблизи прозвучит взрыв, он может выпасть из реальности. И для возвращения в рабочее состояние может понадобиться пару часов.
Пробный пост: "Солдата покусали ксены. Операция."

-Доктор Лайтман, у нас пациент с сильными ранами! Кровотечение не удается остановить! – медбрат вбежал с этими словами в комнату отдыха, где на диване спокойно спал Джеймс Лайтман, один из лучших хирургов этой больницы. Не редко он вытаскивал людей, особенно солдат из сложных ситуаций. И вот очередной серьезный случай, который врач не воспринимает, как игру «у кого больше интересных случаев». Все-таки жизнь человека это не игра, она слишком хрупкая, чтоб ей играть. Забрав медицинскую карту у своего помощника, он вместе с ним быстрым шагом направился к палате.
Два часа назад доктор Лайтман уже провел операцию. В принципе ему хватило за это время отдохнуть, не смотря на то, что операция была не легкой. Но все прошло успешно, а это всегда подбодряло хирурга. И сейчас он был готов к новой работе.
Читая на ходу, первые записи о пострадавшем, он отдавал уже некоторые поручения парню, что шел рядом. Открыв дверь в палату, мужчина на секунды остановился на пороге. Пациент был не то, что в плохом состоянии, это можно было назвать ужасным. Два явных укуса, ну это то, что он увидел еще на входе. Пройдя к пострадавшему, он заметил еще следы от когтей или чего-то другого.
- Готовьте его к операции срочно…

- Мы его теряем док.
- Что? Еще разряд! – Джеймс серьезен как никогда, он не мог потерять своего пациента…

- Мне жаль док. Но была слишком большая потеря крови, плюс укус в бок. Были задеты важные органы…
- Я ЗНАЮ! Это не причины! – Лайтман смотрел на уже мертвое тело. Они действительно старались, как могли. Но шанс и так был небольшим. Удивительно было, как он продержался с серьезными ранами до больницы. «Но раз продержался, значит, хотел жить. Значит, я должен был вытащить его. Черт!» Сорвав с себя маску, мужчина откинул её на стол к хирургическим инструментам, которые были все в крови. А после вышел из операционной, ударив кулаком стену, оставляя кровавый отпечаток. Кровь была не его. Пациента, что умер у него на столе. Стянув разозлен перчатки, он уже хотел их выкинуть на пол, но нельзя, это больница.
- Черт… - сквозь зубы проговорил врач. Он был зол на себя. Появился еще один пациент, что умер на его столе. Новая утрата, не только для близких этого человека, но и для самого хирурга. Он не смог спасти, он виноват. Хоть таких случаев было единицы, но из-за каждого Джей волновался. И не из-за своей карьеры, причины были совсем в другом…

Связь с Вами:

Отредактировано James Lightman (2013-09-03 20:39:47)

+2

2

АНКЕТА ПРИНЯТА

Приветствуем нового спартанца! Ниже в анкете нужно оставить пост для хронологии эпизодов.
И еще темы, в которые надо заглянуть:
Заполнение профиля
Список фамилий
Занятые внешности

А дальше советуем открыть полезные ссылки (предпоследняя кнопка навигационного меню) и изучить организационные темы.
Приятной игры!

0

3

хронология

Квесты.

[17.08.2514] Science.

Личные эпизоды.

Карты, деньги, три стакана

Прошлое.

...


Альтернативная вселенная.

...

Отредактировано James Lightman (2013-09-08 15:46:35)

0


Вы здесь » Steel. Science. Slash. » Принятые анкеты » Джеймс Лайтман [хирург, 38 лет]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно