Steel. Science. Slash.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Steel. Science. Slash. » Игровая канцелярия » Если бы я писал мат.часть...


Если бы я писал мат.часть...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Иногда так и хочется дополнить мир ролевой собственной травкой, птичкой, машинкой, легендой или песенкой.
Почему бы и нет? Вы можете оставить здесь какой-то интересный матрериал. Если он впишется в нашу картину мира, мы добавим его в информаторий, а вы получите плюс в карму =)

0

2

ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ЛАБОРАТОРИИ

История возникновения
  Первая генетическая колба инопланетян была найдена в 2424 году, ровно за пятнадцать лет до официального основания Спарты. Колбу помог обнаружить компьютер: он передал первой наследнице информацию о том, где она находится, и объяснил принцип ее использования.
  Как минимум в последние три сотни лет своего существования все инопланетяне на Шрайке были одного пола и воспроизводили свою численность с помощью генетических колб. Ученые, изучающие наследие, предположили, что изначально эта раса была двуполой, но тому нет достоверных доказательств.
  После того, как первые сто с небольшим колб были установлены в городе, корпорация объявила, что они будут находиться в ее ведении. Однако компьютер и наследницы неожиданно выступили с требованием: в Спарте не должно быть монополии на производство детей, должны быть и колбы, доступные для всех. По какой причине они настояли на этом, женщины так и не объяснили, но, тем не менее, сорок колб было отдано созданной из медиков-добровольцев второй генетической лаборатории, независимой от АТМ.

Генетическая колба
  Генетическая колба – аппарат около двух метров в высоту и около полуметра в диаметре. В верхней части находится прозрачная колба, заполненная физраствором, в которой непосредственно выращивается эмбрион, отсюда и пошло название. В нижний части спрятан аппарат искусственного жизнеобеспечения и формирования ДНК. Инженеры, которые изучали колбы, установили, что в них заложен управляющий блок, основанный на нейроплазме, но он сильно отличается от известных инженерам механизмов инопланетян, и они не рискнули его вскрывать. Например, этот блок потребляет часть питательной смеси, когда выращивает эмбрион, хотя больше ни один ИИ не требует питания.
  Чтобы вырастить эмбрион, требуется ДНК-матрица и несколько видов специальной питательной смеси для разных стадий роста. Себестоимость смесей невелика, даже удивительно, как дешево стоит человеческая жизнь. ДНК-матрица – это компьютерная модель будущего генома, она загружается в блок управления генетической колбы, и начинается реконструкция.
  Реконструкция эмбриона в колбе отличается от традиционного зачатия: на начальном этапе сразу воссоздается яйцеклетка с двумя хромосомами. Дальше яйцеклетка начинает развиваться естественным путем.
  При полностью самостоятельном развитии ребенок должен находиться в кобле восемь месяцев. Однако колоба позволяет ускорить процесс, стимулируя рост некоторых клеток. Для этого нужно и больше питательных веществ, и гораздо больше энергии. Этот «средний» режим роста  занимает чуть меньше четырех месяцев, сегодня на практике используется именно он. На второй неделе, на стадии хэтчинга, к эмбриону присоединяется нить из нейроплазмы. Постепенно она разрастается в сеть, и снаружи может показаться, что растущего ребенка постепенно опутывает паутина. После трех месяцев она засыхает и растворяется. Доказано, что дети, выращенные при помощи воздействия нейроплазмы, лучше адаптированы к условиям Шрайка, однако в то же время среди них рождается больше людей с психическими отклонениями.
  В теории существует и третий режим, инженеры установили, что в колбу можно загрузить матрицу целого организма, и она реконструирует его полностью всего за десять дней, но пока генные инженеры не могут создать такую матрицу.

  В первой генетической лаборатории, находящейся под управлением корпорации, установлено сто семьдесят шесть генетических колб. Еще сорок используют во второй. Таким образом, за четыре месяца Спарта может вырастить двести шестнадцать младенцев.
  Создавая детей, генетики часто закладывают в ДНК незначительные модификации. Например, если армия города понесла недавно тяжелые потери, то некоторое количество мальчиков с вероятностью в шестьдесят пять процентов будет иметь предрасположенность к спорту и физическим нагрузкам.
  Если ребенок производится на заказ, то изменения куда более существенные: медики берут образец ДНК заказчика-родителя и строят матрицу так, чтобы получившегося мальчика можно было назвать полноценным генетическим ребенком заказчика. Если заказчиков двое, то, соответственно, они получают общего сына.

0

3

Keith Ryder написал(а):

В нижний части

Нижней.

Keith Ryder написал(а):

Однако колоба

Колба.

Статья нравится, все толково расписано.

+1


Вы здесь » Steel. Science. Slash. » Игровая канцелярия » Если бы я писал мат.часть...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно