Steel. Science. Slash.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Steel. Science. Slash. » Принятые анкеты » Кит Райдер [кибернетик, 29 лет]


Кит Райдер [кибернетик, 29 лет]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

KEITH RYDER
"А где в вашей Вселенной Бог?" - "Этой гипотезы мне не потребовалось".

http://s4.uploads.ru/taH1C.jpg
Elijah Wood

Имя и фамилия:  Кит Райдер
Возраст и дата рождения:  29 лет, 12 октября 1484 года.
Место работы:  внештатный сотрудник независимой исследовательской лаборатории «Cyborn», внештатный специалист АТМ отдела развития ИИ, консультант авантюристов по кибернетическим находкам, член движения «Мы живы!».
Биологические родители:
нет, Кит воспитывался в приюте.

Симпатии и слабости:
Кит испытывает слабость к Искусственному Интеллекту. Жаль, что в медицине нет пока термина для такого рода извращения, зато притоны с обслугой-андроидами уже есть. И Кит регулярно там бывает.

Фобии и страхи:
  Боится воды, что в условиях города, к счастью, не очень страшно, и больших открытых пространств.

Общая характеристика:
  Кит привык мысленно раскладывать жизнь на формулы. Это в той или иной степени характерно для всех, кто работает над проблемой ИИ - ведь надо придумать, как закодировать для андроидов весь мир. Но у Кита это не профессиональное, а скорее самоприобретенное, у него это с детства. Поэтому он плохо сходится с людьми, часто теряет интерес к разговору и вообще к собеседнику, может заинтересоваться какой-нибудь мелочью или вообще ни с того, ни с сего, начнет писать формулы на салфетке.
  Кит - романтик, но его романтика состоит из формул и цифр, траекторий и вероятностей. Своему парню он мог бы подарить на день рождения робота, пистолет ручной сборки или, может быть, хронометр. Потому что это красиво и изящно. Неудивительно, что у него нет парня.
  Вместе с тем аналитический взгляд на жизнь лишил Кита всех возможных суеверий и предрассудков: он одинаково ровно общается с женщинами, детьми и контрабандистами. И не видит ничего предосудительного в том, чтобы нарушать закон, потому что "закон" юридический часто лишен всякой логики и противоречит сам себе, значит по сути законом не является.
  Впрочем, нельзя сказать, что Кит совсем уж ассоциальный тип. И неправильным будет утверждать, что он не любит людей. Нет, некоторые люди ему тоже интересны, особенно, если он может понять их хотя бы на двадцать процентов. Тогда он с удовольствием будет часами слушать рассуждения, мысли и даже жалобы нового знакомого, пытаясь понять остальные четыре пятых его души. Правда, никто не гарантирует, что он все поймет правильно.

Биография:
   Кит, несомненно, немного двинутый, и, несомненно, очень одаренный. С тех пор, как он научился ходить, он не отставал от приютских андроидов. С ними ему было намного интереснее, чем с воспитательницами или другими детьми, а главное, то, что говорили андроиды, звучало намного понятнее. По крайней мере, так думал ребенок, который в принципе понимал процентов десять из того, что ему говорили. Тем не менее, ему еще с начальной школы было очевидно, что учиться он пойдет именно на техническое отделение.
  В средней школе, правда, андроидов потеснил неожиданно появившийся друг. Парень был на пару лет младше Кита и тоже какой-то нелюдимый. Они нашли друг друга: им было комфортно вместе ходить и молчать, говорить о разных вещах и не понимать друг друга, к тому же Кит мог помогать младшему с уроками. Роланд был неместный. Кит не спрашивал специально, откуда он взялся, просто как-то само собой получилось, что весь приют знал: мать Роланда - женщина с транспортника АТМ, задержавшегося в порту почти на год из-за сложного ремонта. Женщина, кстати, умерла после родов, а ребенка обследовали и сказали, что он должен остаться на Шрайке.
  Роланд был единственным близким другом Кита. Может быть, даже слишком близким: в приюте их стали считать братьями. Роланд воспринял это настолько серьезно, что сразу после окончания школы, перед тем, как поступить в армию, взял фамилию Кита. Кит не возражал. Но дальше их дороги разошлись: Райдера-старшего сразу после выпускных пригласили в АТМ, Роланд, как и хотел, пошел в армию. Первое время они встречались, переписывались, потом младшего брата отправили на какое-то длительное задание, и связь сама собой оборвалась.
  За это время Кит успел получить повышение, потом не сдал в срок проект по причине того, что он был неизлечимо нудным, был опять понижен, познакомился в клубе с авантюристом, которому требовался хороший кибертнетик, и, наконец, перешел в АТМ в статус "внештатного специалиста". Внештатникам давали как раз небольшие проекты, с которыми Кит мог справиться раньше, чем они ему надоедали, поэтому это был его выбор. Правда, одного проекта за раз ему было мало, поэтому он подался еще и в Cyborn. В независимой лаборатории, кстати, было намного интереснее, чем в корпорации, там он появлялся гораздо чаще. Но все эти игрушки и гаджеты в воображении Кита меркли рядом с мощью Коммуникатора, о котором он только слышал, но никогда не видел. Райдер был уверен, что в этом легендарном компьютере все проблемы, которые еще решают для себя специалисты по ИИ, уже решены. Еще работая в штате, он пытался, но так и не смог добраться до него: специалисты, которым было разрешено работать с машиной и с женщинами, проходили тщательный психологический отбор, и Кит его не прошел.
  Потом началась история с оппозицией. И Кит примкнул и к ней, потому что хотел избавиться от корпорации, которая прятала легендарный Коммуникатор от исследователей-энтузиастов.

Дополнительно: у Кита в квартире живет яру по кличке Оскар. Правда, Оскару все равно, как его зовут, потому что яру практически глухи.
Пробный пост:

Знакомство с оппозицией

-  А вот тот парень, про которого я вам говорил, - случайный приятель из бара хлопнул Кита по плечу и подтолкнул на середину комнаты. Пять человек оторвались от работы по перекладыванию бумажек из одних коробок в другие и внимательно посмотрели на Райдера.
- Он кто? - Самый старший и, видимо, главный, смерил Кита хмурым взглядом из-под густых бровей.
- Он на Сайборн работает, - весело сообщил приятель. - А еще он Вигго помогает, ну тому, который за стену ходит.
- Скупщик что ли? - Еще мрачнее пробасил старший.
- Я не скупщик, - решил, наконец, вмешаться Кит. - - Я кибернетик. Инженер и программист.
- Программист? А, хакер! Ну, это тебе к Карлу, - и мужик махнул в сторону соседней комнаты.
  Кит посмотрел сначала на темный проем, куда его пригласили, потом еще раз на спишу мужика, но  все в комнате, включая и его приятеля, уже потеряли к нему интерес. Райдер пожал плечами и пошел в соседнее помещение.
  Серверную узнаешь не по внешнему виду, потому что там темно, и не по десяткам разбросанных по полу проводом, потому что проводами обрастает любая комната программиста, а по знакомому мерному гулу десятков сосредоточенных машин. Они что-то внимательно перебирают и сортируют под своими железными панцирями, а наружу вырываются только струйки нагретого воздуха и монотонное гудение. Свет в серверной не горел, поэтому Кит пошел вперед, ориентируясь на мигание отдельных блоков. Дважды запнулся о кабели, трижды налетел на столы и, наконец, почувствовал, что ему здесь нравится.
  Временный штаб оппозиции располагался в маленькой квартирке в восточном районе, заговорщики сделали все, чтобы не привлекать к себе внимания: большими группами не ходили, в помещении не шумели, плакаты и листовки выносили в маленьких коробочках под одеждой. Как же они ухитрились протащить незамеченной столько электронной аппаратуры? Пока Райдер задавался этим вопросом, он незаметно добрался до противоположной стены и в буквальном смысле уперся в нее носом. Пришлось отступить на шаг и вытянуть руки в поисках следующего прохода.
  За хлипкой деревянной дверью была еще одна небольшая комнатка, свет давала только настольная лампа, и хватало этого света ровно на то, чтобы было видно клавиатуру, мышь и кусочек компьютерного кресла перед столом. Пустого. Кит осмотрелся, потом подошел к столу и увидел на мониторе записку: "Отошел по делам, вернусь через час". И время. Если неизвестный не соврал, то ждать его Райдеру придется еще минут сурок.
"Думаю, он не обидится, если я пока обживусь на новом месте," - и без малейших угрызений совести Кит влез в чужой компьютер.

С какой скоростью вам удобно писать посты: Так как я занял ГМ-ством, то могу провисать с постами. Темп "один пост в три дня" - оптимален, его я в любом случае осилю. Блиц-игрой могу заниматься только если посты партнера будут делать мне ментально очень хорошо, такого партнера я встречал только однажды.
Связь с Вами: я сам вас найду.

0

2

АНКЕТА ПРИНЯТА

Приветствуем нового спартанца! Ниже в анкете нужно оставить пост для хронологии эпизодов.
И еще темы, в которые надо заглянуть:
Заполнение профиля
Список фамилий
Занятые внешности

А дальше советуем открыть полезные ссылки (последняя кнопка навигационного меню) и изучить организационные темы.
Приятной игры!

0

3

ХРОНОЛОГИЯ ЭПИЗОДОВ
Записки яру Оскара

Прошлое:
http://www.iconsearch.ru/uploads/icons/fugue/16x16/minus-circle.png [05.05.2514] Но всемогущий маг лишь на бумаге я
http://www.iconsearch.ru/uploads/icons/fugue/16x16/arrow-circle.png [05.06.2514] Судьмое чудо Спарты
Настоящее:
http://www.iconsearch.ru/uploads/icons/fugue/16x16/tick-circle.png [15.08.2514] Дезинсекция
http://www.iconsearch.ru/uploads/icons/fugue/16x16/tick-circle.png [17.08.2514] Science.
http://www.iconsearch.ru/uploads/icons/fugue/16x16/arrow-circle.png [20.08.2514] Печальный вестник

Будущее & Альтернатива:
http://www.iconsearch.ru/uploads/icons/fugue/16x16/arrow-circle.png (Marvel) Искусство быть людьми


Легенда:
http://www.iconsearch.ru/uploads/icons/fugue/16x16/tick-circle.png - закончен
http://www.iconsearch.ru/uploads/icons/fugue/16x16/arrow-circle.png - в процессе
http://www.iconsearch.ru/uploads/icons/fugue/16x16/minus-circle.png - заморожен

0


Вы здесь » Steel. Science. Slash. » Принятые анкеты » Кит Райдер [кибернетик, 29 лет]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно