Steel. Science. Slash.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Steel. Science. Slash. » Информаторий » Ксеноморфы


Ксеноморфы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ксеноморфы - опасные хищники, которых первые колонисты метко назвали "вирусом вселенной". Как и всякий вирус, они пересекают космические пространства в состоянии спор, а попав в благоприятную среду, начинают размножаться с огромной скоростью, уничтожая всю попадающуюся на пути органику. Практически с самого начала истории колонизации человечество ведет борьбу с ксеноморфами. Несколько лет назад перелом в этой непрекращающейся войне наступил благодаря андроидам корпорации АТМ. Но до победы еще как до соседней туманности.

Разделы:
1. Физическое строение
2. Развитие роя
3. Ксеноморфы Шрайка

0

2

ФИЗИЧЕСКОЕ СТРОЕНИЕ

Все без исключения ксеноморфы лишены волосяного покрова как такового. Ни усиков, ни вибрисов, ни каких-либо еще чувствительных волосков на их телах нет. Внешний покров – кожа, обычно одного и того же светло-грязного оттенка, иногда – с тусклыми цветными полосами голубого и зеленого цвета, реже – красного и практически никогда не встречаются особи с желтой пигментацией. Все ксеноморфы вне зависимости от разновидности имеют три пары лап. Как правило – третья пара расположена на груди и в два, а то и в три раза меньше четырех остальных конечностей и является вспомогательной, заменяющей либо руки, либо выполняющей роль дополнительных передних лапок.
Ксеноморфы делятся на три вида: рапторы (более известные как баньши), падальщики (называемые прыгунами) и бруты. Так же известно, что существуют два отдельных вида ксеноморфов, которые никогда не показываются на поверхности (не считая особо исключительных и редких случаев) – Королева и Принцессы. Королева - хозяйка улья, а Принцессы – что-то вроде «правой руки», заменитель королевы, особи меньшие по размеру и гнездящиеся по две-три в одном улье.
Внутреннее строение у всех ксеноморфов (за исключением королевы, до которой никогда и никто еще не смог добраться хотя бы немного живым). Развитая мышечная структура, сильная нейронная цепь, простая замкнутая система кровообращения, два сердца. Так же количество/размер внутренних органов может меняться в зависимости от подвида ксеноморфа.
Падальщики и рапторы не имеют отличительных половых признаков, а так же какого-либо подобия репродуктивных органов.
В крови ксеноморфов помимо гемоглобина присутствует цинк, поэтому она не красного, а грязно-оранжевого (бурого) цвета.

Раптор [баньши] [look#1] - [2]
Рост: 7’ - 7’5”
Вес: 200 - 350 lb.

Рапторы – основная сила роя, как тяжелая, так и легкая артиллерия. Способны развивать скорость до 100 к/ч на ровной местности, в джунглях – до 60 к/ч. Передвигаются на двух конечностях, имея две пары передних лап. Грудина изогнута под углом, из-за чего создается эффект сломанной под прямым углом кости. Имеют два сердца – одно в районе таза, второе, более крупное, по центру грудной клетки. Тяжелые крепкие кости позволяют без потерь переживать падения с высоты до ста метров. Хорошо развитый вестибулярный аппарат, прекрасное чувство в воздухе не смотря на то, что ни одного летающего ксеноморфа зафиксировано не было. Если отделенную от стаи особь раптора поместить на борт открытого грузового летуна – хищник чувствует себя так же прекрасно, как и на земле.
Обе пары передних лап оснащены двумя длинными когтями. Задние лапы оснащены двумя пальцами, оканчивающимися мощными твердыми когтями. Так же чуть ниже второго колена расположен коготь, отстоящий от лапы под небольшим углом.
Имеют восемь пар глаз, от чего обзор равен практически 360°. Органы слуха  расположены за нижней челюстью. Не смотря на неудобное расположение – способны различить большинство тихих звуков. Органы обоняния расположены на кончике верхней челюсти - две тонкие длинные ноздри по бокам, защищенные мембраной. Спектр распознаваемых запахов достаточно узок. Челюсть способна раскрываться под углом до 70°, оснащена множеством мелких клыков и двумя длинными резцами, расположенными на нижней челюсти.
Рапторы охотятся в стае от трех до тридцати особей. При приследовании добычи загоняют жертву, используя резкие громкие звуки разной длительности, за что и были прозваны баньши. Вне охоты не издают никаких звуков (для наглядности - старая добрая баньши из Mass Effect).

Падальщик [прыгун] [look#1]
Длина (от кончиков задних до кончиков передних лап): 25” - 40”
Вес: 2 - 4 lb.

Падальщики – мелкие хищники, в народе сравниваемые с кошками или прыгунами. Имеют одинаковый окрас: бурая полоса вдоль хребта, голубовато-серые пятна по бокам. Не имеют хвоста. Единственное сердце расположено чуть ниже грудины, рядом с желудком. Легкие (одна пара) вытянуты вдоль боков по всей длине туловища. Задние лапы достаточно мощные. Легкая костная структура и обилие мышечной массы делает падальщиков легкими и шустрыми созданиями. Перемещаются рваными прыжками, практически никогда не передвигаются шагом или бегом. Способны взбираться по высоким вертикальным поверхностям благодаря мелким коготкам на концах лап. Третья пара лап практически не развита и обычно находится в «сложенном» состоянии – прижата к груди.
На шарообразной голове близко друг к другу расположены глаза, органы обоняния и слуха. Челюсть приспособлена как к растительной пище, так и к животной. Питаются в основном падалью, во время охоты в стае исполняют роль хаотичной массы, мешающей жертве сосредоточиться. Издают резкие короткие трели. На охоте в стае присутствуют в количестве от тридцати до сорока особей. Максимальное число прыгунов, задействованных на охоте, было зафиксировано во время большой облавы ксеноморфов на военный лагерь близ улья – около шестисот. В количестве от ста и выше особей способны свести с ума или попросту оглушить издаваемыми звуками.
В некоторых случаях падальщики служат пищей для брутов и рапторов.

Брут [look#1] - [2]
Длина тела: до 6’
Длина хвоста: ~3’ - 5’
Вес: до 110 lb.

Бруты – самые опасные из всех ксеноморфов. В средней стае от трех до шести штук, в крупных – до тридцати. Максимальное количество брутов, зафиксированное приборами – около двухсот.
Способны развивать скорость до 200 км/ч на ровной местности и до 120 км/ч в джунглях. Три брута отдельно от стаи представляют собой такую же угрозу, как и стая, состоящая из десяти рапторов. Практически не издают звуков, кроме рыка на низких частотах. Считается, что способны общаться между собой на ультразвуке.

[За статью спасибо kelevra.]

0

3

РАЗВИТИЕ РОЯ

  Все данные, представленные ниже, являются гипотезами ученых-ксеноморфологов и могут не до конца соответствовать действительности.

Начало колонии
  Заражение новой планеты ксеноморфами всегда начинается с попадания на планету яйца Принцессы. Принцесса отличается от Королевы тем, что еще не может откладывать яйца, зато может непродолжительное время охотиться на поверхности. По крайней мере, так установили ученые, которые нашли в космосе несколько еще не вылупившихся яиц. Предположительно, после вылупления Принцесса добывает пищу - охотится и заворачивает еще живых животных в коконы. Потом она зарывается под землю и перерождается в Королеву.

Первое поколение
  Период окукливания Королевы длится около трех дней. Вылупившись из кокона, она сразу готова отложить первую кладку яиц. Рядом с ней находятся запасы живых жертв в стазисе, необходимых ксеномрфам для созревания. В первой кладке, как правило, есть только несколько маленьких падальщиков и одна Принцесса. Падальщики отправляются на поверхность добывать пищу, а Принцесса начинает расширять улий.

Второе поколение
Второе поколение появляется не раньше, чем готова инкубационная камера для потомства. Обычно на ее устройство требуется около десяти дней. Этот период - самый благоприятный для уничтожения роя. Королева проходит завершающий этап взросления, в рое еще нет сильных хищников, и можно не опасаться, что внутри улья нападет молодняк. Почему ксеноморфы так принципиально относятся к обустройству жилища, до сих пор неизвестно.
  Второе поколение появляется в инкубационной камере и состоит из падальщиков и рапторов. С этого момента добычей пропитания для молодняка занимаются в основном рапторы. Падальщики сопровождают их или помогают в расширении улья.

Третье поколение
  Начиная с третьего поколения, если позволяет количество пищи, могут рождаться бруты. Они не отходят далеко от улья и предположительно нужны для его охраны. Также с третьего поколения могут рождаться и новые Принцессы, чтобы присматривать за молодняком.

0

4

КСЕНОМОРФЫ ШРАЙКА

  На каждой новой планете ксеноморы заново приспосабливаются к условиям. Где-то они мельче или крупнее, где-то они становятся нечувствительны к радиации или учатся существовать при крайне низких температурах. Однако ксеноморфы Шрайка получили больше, чем просто адаптацию. Уничтожив древнюю цивилизацию псиоников, они развили собственные псионические способности.

Коллективный разум:
  Это может показаться абсурдным, но разум у каждого роя ксеноморфов Шрайка - один на всех. Чем больше особей собирается в стаю, тем сообразительнее они становятся, тем лучше охотятся, тем они опаснее. Кроме того, отмечается, что сообразительность ксеноморфов резко возрстает вблизи улья. Предположительно из-за близости к королеве.

Блокировка андроидов:
  Андроиды с ИИ против ксеноморфов Шрайка совершенно бесполезны. Их мозг работает на нейроплазме, и хищники могут каким-то образом вводить их в ступор, предположительно используя особую разновидность псионики.

Псионический призыв:
  Уже неоднократно замечено, что женщины чувствуют присутствие ксеноморфов, если те находятся ближе чем в полукилометре от них. Две выживших после такой встречи женщины утверждали, что их просто тянуло приблизиться к рою. Вероятно, ксеноморфы используют какой-то псионический сингал, чтобы сне терять друг друга, и он привлекает женщин в том числе. Других ксеноморфов он тоже привлекает: если один хищник заметил добычу, через десять минут их в округе будут десятки.

0


Вы здесь » Steel. Science. Slash. » Информаторий » Ксеноморфы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно